Гарантия


exoanimal.ee (...OÜ) является посредником в предоставлении гарантии производителя в отношении продаваемого товара. Гарантия предоставляет покупателю право требовать бесплатного ремонта или замены вещи во время гарантийного срока. Гарантия действует только на территории Эстонской Республики.


Экспертиза – экспертиза, проводимая отделом обслуживания exoanimal.ee (в некоторых случаях также фирмой-импортёром товара) для выяснения наличия выступающего у товара недостатка и причины его возникновения.


Гарантия распространяется на дефекты конструкции, производственные дефекты и дефекты материала, а также на расходы, связанные с исправлением дефектов, причинённых оборудованию в результате этих дефектов.


Гарантийный срок начинает действовать после передачи вещи покупателю и действует до окончания периода, установленного производителем товара.


В отношении товаров действуют указанные ниже гарантийные сроки и условия:
- гарантия на все смонтированные системы составляет 24 месяца.
- документом, подтверждающим действие гарантии на купленный товар, является счёт и/или чек покупки.


* если в описании товара, не установлены другие сроки.


ГАРАНТИЯ НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ:


- на сбои в работе оборудования, вызванные его случайным или умышленным повреждением со стороны пользователя;
- на сбои в работе оборудования, вызванные изменением его технических характеристик, которое осуществило не сертифицированное производителем лицо или обслуживающая фирма;
- эксплуатационные сбои, вызванные нарушением инструкции по эксплуатации товара;
- на сбои, вызванные программным обеспечением;
- на чистку оборудования;
- при использовании оборудования для обучения;
- на расходные материалы, такие как резиновые уплотнители, химические тесты и прочие "расходники";
- на сбои в работе оборудования, вызванные использованием оборудования в не предназначенных для этого условиях среды. Сюда относятся также детали приборов, с которыми клиент или третьи лица обращались некорректно;
- на сбои в работе оборудования, вызванные грозой или каким-либо другим природным явлением (force majeure);
- на сбои, вызванные подсоединением любого оборудования к ненадлежащей сети напряжения (в том числе к сети напряжения без заземления);
- на неисправности в работе оборудования, вызванные соединением между собой находящегося под напряжением оборудования;
- на сбои, вызванные программным обеспечением, установленным в оборудовании со стороны клиента;
- на неисправности приборов, вызванные несоблюдением со стороны клиента параметров, установленных производителем в отношении компьютерных компонентов;
- на товары и детали, серийные номера, контрольные наклейки или маркировочные наклейки которых испорчены, заменены или удалены.


... OÜ НЕ НЕСЁТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ:


- за сохранность информации, содержащейся в принесённом в ремонт оборудовании, также в случае если в ходе гарантийного ремонта находящиеся в компьютере данные или программное обеспечение повреждается.


- за не устранение дефектов в случае, если дефект не выявился в ходе гарантийного ремонта и его выявление не зарегистрировано при сдаче товара в гарантийный ремонт.


В течение гарантийного срока, предоставленного в отношении товара со стороны производителя/продавца, клиент может предъявить ... OÜ претензии относительно обстоятельств, препятствующих целевому использованию или хранению товара, которые вызваны недостатками качества товара. Рассмотрение претензии потребителя осуществляется согласно действующим правовым актам.


Претензию следует представить на эстонском языке и по возможности понятно описать выявляющийся у товара недостаток.
Претензия потребителя не подлежит рассмотрению, если ... OÜ докажет, что недостатки при использовании товара возникли по вине потребителя.


... OÜ обязан для выяснения причин выявляющихся у вещи недостатков по требованию клиента провести экспертизу или при необходимости заказать независимую экспертизу. Если экспертиза покажет, что деталь в порядке или на дефект гарантия не распространяется, то связанные с экспертизой расходы несёт клиент.


Расходы, связанные с принесённым безосновательно в гарантийное обслуживание оборудованием (если неисправность не вызвана браком со стороны производителя или нарушены гарантийные условия товара), оплачивает покупатель (действует только в случае, если с момента передачи вещи потребителю прошло 6 месяцев) .

В этом случае ... OÜ имеет право выставить клиенту счёт за выполненные к тому моменту работы согласно действующему прейскуранту сервиса.


Гарантийная замена. Если ремонт товара окажется невозможным или если его производство прекращено, ... OÜ оставляет за собой право (по согласию клиента) заменить товар равнозначным товаром.

На вещь, заменённую во время гарантийного срока, даётся новая гарантия с таким же сроком, что и первоначальная гарантия.

В случае ремонта оборудования во время гарантийного срока гарантия продлевается на время ремонта.

Помимо прав, вытекающих из гарантийных условий, у Вас также есть иные права согласно законодательству.


... OÜ