Условия соглашения

... OÜ, регистрационный код ... (далее именуется Поставщик услуги) и клиент, который оформляет заказ в интернет-магазине exoanimal.ee и идентифицирует себя, указывая в форме заказа свои персональные данные (далее именуется Пользователь услуги или Клиент), заключили настоящий Договор пользования интернет-магазином (далее именуется Договор пользования) на основании типовых условий. Перед заключением договора прочтите типовые условия, которые расположены ниже. Типовые условия являются неотъемлемой частью договора.


Типовые Условия


1. ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН


1.1 Интернет-магазин по веб-адресу exoanimal.ee (далее именуется интернет-магазин) - это созданный Поставщиком услуги Интернет-магазин, посредством которого происходит продажа товаров Пользователю услуги.
1.2 exoanimal.ee – это зарегистрированная торговая марка, принадлежащая Поставщику услуги.


2. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


2.1. Стороны договора руководствуются при регулировании отношений между собой Законом о долговом праве и другими законами Эстонской Республики, а также другими правовыми актами и установленными в Договоре пользования интернет-магазином.
2.2. Поставщик услуги имеет право в любое время вносить изменения в предлагаемую услугу интернет-магазина. Об этом поставщик услуг оповещает Клиентов оповещением на сайте, которое будет видно на главной странице (например баннер на главной странице), или по средствам рассылки через сайт электронным письмом.
2.3. Поставщик услуги имеет право в одностороннем порядке изменять типовые условия договора. При изменении типовых условий Поставщик услуг оповещает Клиента оповещением на главной странице веб-сайта Поставщика услуг, или по средствам рассылки через сайт электронным письмом.


3. ТОВАРЫ И СОВЕРШЕНИЕ ПОКУПОK


3.1 Отображаемые в интернет-магазине товары не всегда имеются на складе. Наличие отображаемых в интернет-магазине товаров может измениться в силу технических проблем в программах склада или интернет-магазина.
3.2 Если товара нет на складе и заказ невозможно выполнить, работник интернет-магазина связывается с пользователем и предлагает возможный новый срок поставки или замену товара равнозначным другим товаром, имеющим ту же цену и качество, или возврат уплаченных денег. Деньги возвращаются Пользователю услуги незамедлительно, но не позднее чем в течение 30 дней после представления заказа, только если это не предварительный заказ. В случае предварительного заказа, с клиентом согласовывается отдельно срок поставки товара, но обычно это происходит не более чем за 30 дней с момента заказа.
3.3 Изображения товаров имеют иллюстративное значение и могут отличаться от фактического товара. Имеющееся в интернет-магазине описание товаров не обязательно является исчерпывающим и может содержать в себе неумышленные погрешности.
3.4 Предлагаемые в интернет-магазине товары продаются как физическим, так и юридическим лицам.
3.5 Пользователь услуги подтверждает, что достиг 18-летнего возраста.
3.6 Пользователь услуги выбирает желаемые товары и обязуется ввести данные, требуемые для выполнения заказа (фамилия, имя, контактный телефон, контактный адрес электронной почты, адрес доставки, почтовый индекс), и производит оплату за товары через Интернет-банк посредством перевода на основании счёта предоплаты или заполняет ходатайство о приобретении в рассрочку.
3.7 Все фотографии на странице товара носят иллюстративный характер. В точное описание входит только наименование товара и его модель.
3.8 Описания товара может отсутствовать, либо иметь не точную информацию. В случае отсутствия описания товара, нужно смотреть полную информацию на сайте производителя.
3.9 При оформлении заказа Пользователь услуги обязуется предоставить верные данные, которые необходимы для выполнения заказа. Поставщик услуги не несёт ответственности за невыполнение заказа, обусловленное предоставлением со стороны Пользователя услуги неверных данных, или за какие-либо вытекающие из этого последствия.


4. ЗАКЛЮЧЕНИЕ ДОГОВОРА И ОФОРМЛЕНИЕ ЗАКАЗА


4.1 Подтверждением заказа со стороны Клиента является действие, когда Клиент оформил заказ и получил автоматическое письмо подтверждения заказа от Поставщика услуг на электронную почту.
4.2  После подтверждение заказа, Клиент обязуется произвести оплату в виде полной стоимости заказа банковским переводом или обязуется произвести оплату наличными при получении заказа. Если клиент выбирает вариант оплата при получении, то  клиент обязан придти за товаром в течении недели после получения уведомление о том, что  товар готов для выдачи клиенту, и оплатить его. Либо уведомить администрацию магазина о возможных задержках. В противном случае договор будет расторгнут.
4.3  Договор между Клиентом и Поставщиком услуг является заключённым после того, как будут выполнены условия в пунктах 4.1 и 4.2. В случае, если не будет выполнен один из пунктов 4.1 или 4.2, то договор не является заключённым. 

4.4 Поставщик услуг начинает оформление заказа только после того, как договор между Клиентом и Поставщиком услуг будет являться заключённым.

4.5 Документом, на основании которого производится оплата, является счёт, который будет предоставлен Клиенту.

4.6 В случае, если товар ещё не отправлен Клиенту, и Клиент хочет изменить способ доставки, то Клиент обязуется доплатить, если изменённые критерии этого требуют. Если товар уже отправлен Клиенту, то изменить способ доставки нельзя.

4.7 В случае, если цена на товаре явно не соответствует рыночной цене товара в связи с техническими неполадками, то Клиент обязуется связаться с Поставщиком услуги и уточнить цену товара.


5. ЦЕНЫ


5.1 Все цены интернет-магазина указаны в евро и включают в себя налог с оборота, кроме клиентов которые являются юридическими лицами за пределами Эстонской республики.
5.2 Поставщик услуги вправе в любое время изменять указанные в интернет-магазине цены. Если цены в интернет-магазине будут изменены после представления заказа со стороны Пользователя услуги и его оплаты, Поставщик услуги обязуется доставить пользователю соответствующие товары по ценам, действовавшим на момент представления заказа. Клиент не имеет права требовать компенсации разницы цен.
5.3 При некоторых способах оплаты, Клиент может нести дополнительные расходы в виде комиссии. Например, это происходит в том случае, если Клиент платит с помощью PayPal или другими способами, которые предусматривают комиссию.
5.4 В случае заказа живого товара, или товара требующего специального обращения, или очень быстрой доставки в виду специфики товара, цена на доставку калькулируется отдельно и согласовывается с клиентом, так как невозможно предсказать цены на доставку живого товара самолётом или другим видом транспорта. Если клиент не согласен с дополнительной калькуляцией, все деньги, если они уплачены, возвращаются клиенту, заказ аннулируется.


6. СРОК И УСЛОВИЯ ДОСТАВКИ


6.1 Срок доставки товара указан на конкретном товаре. У каждого товара свой срок доставки, но обычно не более 30 дней. Исключение составляет доставка из Китая, в канун или во время китайского нового года.
6.2 Пользователь услуги имеет право выбрать один из доступных ему способов доставки товара. Выбор нужно делать при оформлении заказа.
6.3 Товары доставляются Пользователю услуги в пределах Эстонской Республики и ЕС.
6.4 Если Пользователь услуги выбрал в качестве способа доставки курьера, то доставка товара производится курьером в течение 1-7 рабочих дней.
6.5 Рабочие дни у Поставщика услуг это понедельник-пятница с 10:00 до 20:00.
6.6 Если заказ был подтверждён после 12:00 рабочего дня, то отсчёт всех последующих процедур начинается со следующего рабочего дня.
6.7 Отсчёт срока доставки начинается после выполнения условий пункта 4.3 данных типовых условий. (подтверждение заказа и произведение оплаты).
6.8 Если Клиент желает приобрести товар в рассрочку, то отсчёт срока доставки начинается после положительного подтверждения в пользу Клиента со стороны фирмы, которая предлагает купить товар в рассрочку.
6.9 Передача заказанных товаров производится только при предъявлении указанного в заказе принадлежащего Клиенту документа, удостоверяющего личность. Передача товара третьим лицам производится только по договорённости с Клиентом.
6.10 Поставщик услуги не несёт ответственности за возможные задержки доставки заказа по вине курьеров (форс-мажор).
6.11 В случае, если Клиент забирает товар со склада, то Клиент обязан осмотреть товар на месте. В случае, если товар не будет соответствовать условиям договора, то у Клиента есть право просить замены товара, либо отказаться от принятия товара.
6.12 В случае, если у товара не указан срок доставки, то у Клиента есть право уточнить срок доставки. Если срок доставки данного товара не известен и персоналу, то существует вероятность того, что заказ может не прибыть. Если заказ не прибудет, то Поставщик услуг обязуется возвратить деньги Клиенту в полном объёме в течении 30 дней.


7. АННУЛИРОВАНИЕ ЗАКАЗА


7.1 Если Клиент желает после представления заказа и до выполнения договора со стороны Поставщика услуги отступить от договора, Пользователь услуги обязуется по возможности быстро письменно уведомить об этом Поставщика услуги. Письменное извещение следует отправить по адресу электронной почты myyk@akvaarium.ee. В электронном письме необходимо указать номер заказа и свой расчётный счёт, и добавить контактные данные Клиента (имя, фамилия, дата представления заказа, контактный телефон).
7.2 Если Поставщик услуги получит заявление об отступлении после выполнения договора со стороны Поставщика услуги, то отступление от договора происходит согласно разделу «Право на отступление».
7.3 Поставщик услуги незамедлительно переводит обратно Пользователю услуги заплаченную сумму, но не позднее чем в течение 30 дней после получения извещения об отказе от договора.
7.4 Деньги переводятся на тот же расчётный счёт, с которого они поступили Поставщику услуги.


8. ПРАВО НА ОТСТУПЛЕНИЕ


8.1 Клиент может в течение 14 дней отступить от договора заключённым с Поставщиком услуг без объяснения причин.
8.2 Для отступления от договора Клиент должен заполнить и отправить форму отступления от договора, которую можно найти по ссылке https://exoanimal.ee/index.php?route=account/return/add .
8.3 Возвращаемый товар не должен иметь недостатков, быть в полном комплекте, находиться в оригинальной упаковке и быть неиспользованным.
8.4 Право возврата не распространяется на аудио- и видеозаписи и компьютерное программное обеспечение с распечатанной упаковкой. Также, право на возврат не распространяется на быстро портящиеся товары, живую фауну, и на товары, которые невозможно перепродать из-за характерных свойств товара. Также право возврата не распространяется на товары изготовленные с учётом личных потребностей.
8.5 Для возврата товара следует уведомить о возврате по адресу электронной почты sales@exoanimal.ee .
8.6 При отступлении от договора Клиент должен незамедлительно вернуть купленную вещь, но не позднее чем в течение 14 дней после сообщения об отступлении от договора.
8.7 При отступлении от договора со стороны клиента или в иных случаях возврата приобретенного товара Поставщику услуги, последний имеет право воспользоваться услугами третьих лиц для оценки возвращаемого товара и возложении расходов связанных с такой оценкой на Клиента в случае, если товар не соответствует заявленным в договоре условиям, по причинам отличным от виновных действий поставщика. (перегрузка, неправильное обращение и.т.д)
8.8 В случае возврата деньги переводятся обратно Клиенту незамедлительно, но не позднее чем в течение 30 дней после получения извещения об отступлении от договора.
8.9 Отсчёт возврата денег начинается после предоставления заявление по отступлению от договора.
8.10 Деньги возвращаются на тот же самый расчётный счёт, с которого они поступили Поставщику услуги.
8.11 Клиент обязуется оплатить расходы, связанные с возвратом товара.
8.12 Правом на возврат в течении 14 дней могут пользоваться только физические лица.


9. ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ И ИХ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ


9.1 Клиент даёт Поставщику услуги чёткое и осознанное согласие для обработки своих персональных данных.
9.2 Персональные данные Клиента, указанные пользователем при оформлении Заказа или введенные при регистрации услуги и ставшие известными Поставщику услуги, вносятся в регистр клиентов и используются для оказания услуг по продажам и для предложения товаров Клиенту.
9.3 Источником персональных данных является возникновение клиентских отношений при оформлении заказа или при регистрации услуги в интернет-магазине.
9.4 В состав регистрируемых персональных данных входят данные относительно заказа Клиента – личный код, фамилия, имя (имена), улица, дом, номер квартиры, посёлок или город, почтовый индекс, номер телефона, адрес, год рождения, пол, способ доставки, используемый способ оплаты, согласие с типовыми условиями интернет-магазина, согласие с отправкой предложений по продаже, примечания, отправленные по адресу электронной почты свободным текстом.
9.5 Персональные данные Клиента, необходимые для доставки товара Клиенту, передаются предприятию, оказывающему курьерские услуги.
9.6 Защита персональных данных обеспечена всеми вытекающими из закона мерами безопасности
9.7 Поставщик услуги обязуется не передавать зарегистрированные персональные данные посторонним лицам.
9.8 Поставщик услуги оставляет за собой право передавать  персональные данные Клиента лицам, имеющим для этого законное право и которые обрабатывают данные с целью выполнения предусмотренных законом обязательств, а также лицам, имеющим для этого законное право и это осуществляется для защиты жизни, здоровья или свободы Клиента или другого лица.
9.9 Клиент имеет право проверять касающиеся его персональные данные, а также изменять их или попросить удалить свои персональные данные из регистра.
9.10 Клиент даёт Поставщику услуги согласие присылать подтверждение заказа по адресу электронной почты, указанному при оформлении заказа.
9.11 Поставщик услуги имеет право передавать данные Клиента фирмам, которые предлагают купить товар у Поставщика услуг в рассрочку.


10. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ


10.1 Поставщик услуги несёт ответственность в пределах цены продажи товара. Поставщик услуги не принимает ответственности за ущерб, причинённый товарами с дефектом, такие как порча имущества или информации, потеря оборота или прибыли.
10.2 Клиент обязуется использовать услугу интернет-магазина исключительно в соответствии с законом и добрыми традициями.
10.3 Клиент сам несёт ответственность за все расходы, связанные с приобретением и содержанием в порядке систем обмена данных программного обеспечения используемого оборудования, а также с использованием других услуг интернет-магазина.
10.4 Клиент несёт полную ответственность за ущерб, причинённый Поставщику услуги, другим Клиентам или третьим лицам в результате пользования интернет-магазином образом, противоречащим условиям Договора пользования интернет-магазином, а также противоречащим закону или добрым традициям.


11. РАЗНОГЛАСИЯ


11.1 Разногласия между Клиентом и Поставщиком услуги, вытекающие из Договора пользования интернет-магазином, решаются согласно действующим в Эстонской Республике правовым актам. При недостижимости договорённости, клиент может обратиться в комиссию по потребительским спорам. Ознакомиться с условиями и подать заявление можно здесь. Комиссия по потребительским спорам решает споры между покупателем и продавцом. Обращение в комитет по потребительским спорам для покупателя бесплатно. Покупатель может так же обратиться в Euroopa Liidu tarbijavaidlusi по этой ссылке.


12. УСЛОВИЯ ПОЛЬЗОВАНИЯ


12.1 Ознакомление с установленными в типовых условиях условиями является для Клиента обязательным.
12.2 Отметив при оформлении заказа галочкой в соответствующем окне «Согласен (согласна) с условиями пользования интернет-магазином exoanimal.ee», Клиент соглашается, что он ознакомился с типовыми условиями, понял их и согласен с ними.


13. Гарантия и предоставление претензий


13.1 Гарантию предоставляет авторизованный сервис конкретного бренда.
13.2 По вопросам гарантии можно обратиться в представительство Поставщика услуг, либо напрямую в авторизованное представительство.
13.3 Более точную информацию связанную с гарантией можно  перейдя по следующей ссылке : https://exoanimal.ee/index.php?route=information/information&information_id=10
13.4 Помимо прав, которые вытекают из данных типовых условий, у Клиента также есть права пользоваться иными правами, которые вытекают из закона.
13.5 Клиент (потребитель) имеет право предоставлять претензию Поставщику услуг по вопросам касающимся приобретённого товара в течении двух лет. Претензии нужно отсылать на электронную почту sales@exoanimal.ee
13.6 Клиент получит ответ на претензию в течении 10 рабочих дней.
13.7 Претензия составляется в свободной форме .В содержании претензии должно быть максимально точное описание проблемы. Также, к претензии нужно приложить документ подтверждающий покупку товара.
13.8 Если у поставщика услуг возникнет подозрение, что товар, в отношении которого была представлена претензия, имеет недостатки или несоответствия с условиями договора по вине Клиента, то у Поставщика услуг есть право назначить независимую экспертизу. В случае, если по результатам экспертизы виноват будет Клиент, то Клиент обязуется компенсировать расходы Поставщику услуг за назначение независимой экспертизы. У Клиента есть право оспорить результаты экспертизы.
13.9 Более точное описание порядка предъявления претензий можно узнать перейдя по следующей ссылке : https://exoanimal.ee/index.php?route=information/information&information_id=9