Как вернуть товар

Eсли Вы сделали покупку в exoanimal.ee, но поняли, что все-таки недовольны приобретенным товаром, у Вас есть возможность вернуть или обменять товар в течении 14 календарных дней с момента его покупки.


Это относится только к товарам, купленным в интернет-магазине exoanimal.ee .
Что нужно учесть при возврате товара:

·         У вас должна быть сохранена товарная накладная, подтверждающая покупку. При возврате товара обязательно нужно предоставить товарную накладную.

·         В ходе 14 дневного права возврата потребитель отвечает за уменьшение стоимости вещи, которая произошла при использовании этой вещи, в случае, если ее использование было иным, чем это было необходимо для ознакомления с вещью. Чтобы убедиться в работоспособности и характеристиках вещи, потребитель должен это делать таким образом, каким это было бы возможно сделать в обычном магазине (розничной торговли).

·         При получении товара, лицо занимающееся экономической или профессиональной деятельностью, должно убедиться, что товар отвечает требованиям, в том числе проверить цену и подписать соответствующие документы. Предоставляя подпись, Клиент подтверждает, что упаковка находится в хорошем состоянии и не повреждена. В случае, если Клиент при получении товара замечает, что упаковка повреждена (морщинистая, мокрая или поврежденная иным образом), повреждение должно быть зафиксировано, и при необходимости, вы можете отказаться от получения товара.

Для потребителя: ОПЗ § 220 (1): покупатель должен уведомить продавца о несоответствии вещи условиям договора в течение разумного срока после того, как он узнал или должен была узнать о несоответствии вещи договору.

Просим сообщить об этом магазину письменно на е-меил  sales@exoanimal.ee или по телефону +37258176187

Право возврата не применяется согласно ОПЗ § 53 раздел 4 к следующим услугам или товарам:

  • товар, который передается потребителю в запечатанной упаковке и который не может быть возвращен по соображениям здоровья или гигиены, если он открыт после поставки;
  • товар, который по своей природе смешивается или объединяется после получения на руки с другим товаром, таким образом что их невозможно после этого отделить друг от друга;
  • аудио- и видеорегистраторы или компьютерное программное обеспечение в закрытой упаковке, в случае, когда потребитель ее открыл;
  • другие товары и услуги, предусмотренные в разделе 4 ОПЗ в § 53, которые отдельно в этом пункте не упоминаются.

14 дневное право возврата не действует для юридических лиц.
 

Все споры возникающие в ходе соблюдения общих условий и условий заказа интернет-магазина exoanimal.ee, стороны пытаются решить путем переговоров. Если сторонам не удается достигнуть соглашения, возникшие споры решаются согласно законам ЭР. Для разрешения споров у клиента есть право обратиться  для защиты своих прав в комиссию по разрешению потребительских споров, информацию о которой найдете ЗДЕСЬ или же на платформу разрешения потребительских споров ЕС, которая находится ЗДЕСЬ.

Возврат товара
Далее указанные условия, процедуры и термины, связанные с расторжением договора купли-продажи, применяются только для потребителей, которые соответствуют законодательству о защите прав потребителей Эстонской Республики.

В случае, если Вы недовольны товаром, у Вас есть право расторгнуть договор купли-продажи в течение 14 календарных дней, не указывая конкретной причины*. Срок возможности отказаться от товара истекает через 14 календарных дней, считая со дня, с которого Вы или указанное Вами лицо, не являющееся перевозчиком, получило товар (если Вы одним заказом купили более чем один товар, и он был доставлен в разное время, то срок возможности отказаться от товара истекает через 14 календарных дней, считая со дня, с которого Вы или указанное Вами лицо, не являющееся перевозчиком, получило последнюю единицу товара).

Для осуществления права на расторжение данного договора Вы должны сообщить нам о своем решении отказаться от договора купли-продажи, предоставив правильно заполненную официальную форму Возврата товара или прислав четкое и недвусмысленное заявление, в котором письменно изложено Ваше решение расторгнуть договор.

Заполненная и подписанная официальная форма Возврата товара или четкое и недвусмысленное письменное заявление должно быть отправлено по адресу
... OÜ, ... ... , ... ... или на адрес электронной почты предприятия sales@exoanimal.ee. Контактный номер телефона – +372 58176187.

Товарную накладную, подтверждающую покупку, обязательно нужно прикрепить к письму. Для того, чтобы уложится в срок возможности вернуть товар, Вам достаточно отправить уведомление об осуществлении своего права на отказ от договора купли-продажи до истечения срока возможности отказаться от товара.